Клиника Южно-Уральского государственного медицинского университета отметила своё 75-летие

Событие, приуроченное к юбилею медицинского учреждения, прошло в большом зале ДК «ЧМК».

Клиника Южно-Уральского государственного медицинского университета начала отсчет своей истории в 1947 году, когда в послевоенном Челябинске появилась больница треста «Челябметаллургстрой».

Сейчас же это современное лечебное учреждение, в котором трудятся более 1000 специалистов, из них – 260 врачей и 438 — среднего медицинского персонала. За годы работы в клинике сложилось более 30 врачебных династий, которые видят своё призвание в помощи людям.

Поздравить и поблагодарить руководство клиники, чуткий и отзывчивый персонал за многолетний благородный труд, профессионализм и самоотдачу, а также вручить благодарственные письма и памятные подарки выдающимся сотрудникам пришли в этот день и глава Металлургического района Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«75 лет для медицинского учреждения — это лишь начало расцвета и становления, впереди ещё больше спасённых жизней, благодарных пациентов, уникальных открытий и разработок. От всей души желаю руководству и каждому сотруднику Клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета гармонии в семье, благополучия и крепкого здоровья. С юбилеем!», — сказал Алексей Четвернин.

В течение всего вечера гостей радовали лучшие творческие коллективы района и города, а также каждый желающий мог ознакомиться с историей Клиники на фотовыставке.