В ледовом дворце «Мечел» стартовал сезон Региональной Хоккейной Лиги в Челябинске

На первый матч-открытие пришел и председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Региональная Хоккейная Лига основана в 2012 году. С тех пор регулярные турниры РХЛ проходят в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Волгограде, Саратове, Саранске, а позднее филиалы Лиги появились и в Ярославле, Кирове и Сызрани. Инициатива открытия РХЛ в Челябинске принадлежит знаменитому хоккеисту, чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта СССР Николаю Макарову, которому в этом году решением Совета депутатов был вручен нагрудный знак Почётного жителя Металлургического района.

«Мне очень приятно, что хоккей в нашем городе развивается, появляются новые команды, которые готовы конкурировать между собой. У нас отличные ребята, проявившие себя, свой характер. Хочется пожелать вам больших успехов в спорте», — сказал Николай Макаров.

Стоит отметить, что под его руководством хоккейный клуб «Мечел» добился лучших результатов в своей истории, что поспособствовало развитию и популяризации профессионального и массового спорта в нашем районе.

Поздравить всех любителей хоккея, спортивных наставников и игроков с открытием сезона пришли председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин и председатель постоянной комиссии Совета депутатов Металлургического района по социальной политике Андрей Першин.

«Радует, что в нашем городе начала функционировать Лига, которая позволит соревноваться спортсменам любительского уровня. В ходе игр они смогут оттачивать свое профессиональное мастерство, получать опыт и развиваться. Огромное спасибо всем, кто поддержал инициативу появления РХЛ в городе Челябинске. Всем командам хочется пожелать отличного спортивного сезона, и, конечно же побед», — сказал Алексей Четвернин.

В первый день турнира состоялся матч, в ходе которого друг с другом состязались хоккейные команды «ЧВВАКУШ» и «ОЛИМП».