Алексей Четвернин встретился с жителями аварийного дома по улице Дегтярёва

Собственники квартир дома №24 обратились с просьбой отключить системы жизнеобеспечения, так как на данный момент в здании никто не проживает, а счета за услуги приходят с завидной регулярностью.

Ветхоаварийное жилье в микрорайоне «Китай-город» — это одна из болевых точек Металлургического района.

«На данный момент уже снесено девять бараков, еще семь признаны непригодными для проживания, а люди находятся в очереди на расселение. Тем не менее гражданам некоторых домов, в которых никто не проживает, до сих пор приходят счета за отопление, воду и электричество», — рассказал председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«На днях последняя проживающая в нашем доме семья перевезла вещи и закрыла квартиру на замок. В связи с этим у нас вопрос: за что мы должны платить? Суммы, которые отражены в квитках за предоставления услуг нереальные, а мы по факту не находимся в этих помещениях», — жалуется собственница квартиры дома №24 по улице Дегтярева.

Ситуация усугубляется тем, что в данное здание постоянно проникают маргинальные личности: они срезают батареи, выносят из квартир мебель и прочие предметы быта.

«Собственники переживают за то, что может случиться беда. В крайний приезд мы ощутили стойкий запах газа, а потом обнаружили отсутствие задвижек», — добавила заявительница.

Алексей Четвернин вместе с жителями обратился к заместителю главы Металлургического района Оксане Паньковой. Она внимательно выслушала просьбу граждан и дала четкую инструкцию дальнейших совместных действий.

«В данный момент мы составляем письмо в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска, чтобы в кратчайшие сроки урегулировать сложившуюся ситуацию и решить проблему жителей», — отметила Оксана Панькова.