В Металлургическом районе благоустроили еще пять дворовых территорий

Реконструкция прошла в рамках программы инициативного бюджетирования. На данных территориях появилось новое асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки, обустроены парковочные места и установлены малые архитектурные формы для жителей всех возрастов.

В Металлургическом районе благоустроили еще пять дворовых территорий, изображение №1

«Реализация текущих работ стала возможной благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы города Челябинска Натальи Котовой», — отметил глава района Сергей Кочетков.

На данный момент благоустройство практически завершено на всех объектах. Контроль качества выполнения работ осуществляется представителями администрации, местного отделения партии «Единая Россия» и депутатского корпуса.

В Металлургическом районе благоустроили еще пять дворовых территорий, изображение №2

«Благодаря комплексному подходу в реализации благоустройства граждане могут наблюдать масштабное преображение территории своего двора: здесь становится интересно проводить время, больше не нужно ходить в соседние дворы. Реконструкция предусматривает и появление малых архитектурных форм для представителей мудрого поколения», — рассказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

В Металлургическом районе благоустроили еще пять дворовых территорий, изображение №3

Так, комиссия посетила дворовую территорию по адресу улица Байкальская, 27. Здесь было выполнено комплексное благоустройство: заменено дорожное покрытие, выполнена отсыпка детской площадки, а также установлен современный игровой комплекс.

«Мы очень рады, что наш двор преобразился! Дети с удовольствием здесь играют, проводят все свое свободное время. Уже и фантазию подключили: играют в «Домик», например. Спасибо большое за проделанную работу!», — делится жительница дома №27 по улице Байкальская.

Напомним, что в рамках инициативного бюджетирования в этом году в Металлургическом района осуществляются работы на 16 объектах, в том числе ремонт фасада киноцентра «Импульс», кровель школ и хоккейного корта в поселке Аэропорт.