Поселок Аэропорт Металлургического района ожидает масштабное преображение

Реконструкция пешеходных тротуаров и подъездов к социально-значимым объектам, также будут оборудованы дополнительные парковки. Сейчас ведутся подготовительные работы.

«Усилиями партии «Единая Россия» в поселке Аэропорт делается многое. В этом году в соответствии с поручением секретаря реготделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера и руководителя МКС «Челябинский», главы города Натальи Котовой за счет бюджета Металлургического района по статье «Благоустройство» ведется большая реконструкция пешеходных тротуаров, подъездов к социально-значимым объектам и оборудуются дополнительные парковки», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Поселок Аэропорт является самым отдаленным уголком не только городка металлургов, но и всего Челябинска.

«Очень важно, чтобы все запланированные работы были сделаны качественно и на совесть. Мы внимательно отслеживаем этапы текущей деятельности, регулярно встречаемся с подрядчиком», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Металлургического района Сергей Кочетков.

Новую жизнь получат пешеходные дорожки, которые долгое время оставались без внимания: сейчас ведутся подготовительные работы, а после будет произведено асфальтирование.

С особой радостью реконструкцию встречают и родители, чьи дети посещают СОШ с дошкольным отделением №94. Рядом с территорией учебного заведения появятся новые парковочные места, а также будет оборудован удобный асфальтированный подъезд.

«Это замечательная новость. Я каждый день отвожу сюда ребенка и, порой, приходится ставить машину достаточно далеко от входа и идти вместе с ребенком по грязному участку дороги. Сейчас же проблем с этим не будет», — делится мама одного из воспитанников школы с дошкольным отделением №94.