Председатель Совета депутатов помогает жителям восстановиться после пожара

Возгорание произошло на одном из балконов пятиэтажного дома по улице Дегтярева. В результате чрезвычайного происшествия был нанесен ущерб квартирам, находящимся в непосредственной близости. Никто из жильцов не пострадал.

«После обнаружения признаков возгорания мы сразу вызвали пожарную бригаду и оповестили жильцов, находящихся в этот момент в квартирах. К счастью, граждане оперативно вышли на улицу, и никто не пострадал», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Прибывшие на место сотрудники МЧС за короткий срок потушили очаг возгорания. Удалось спасти и домашних любимцев: девочка Ангелина очень переживала за свою кошку Ксюшу, но благодаря слаженной работе пожарных животное вызволили из задымленной квартиры и реанимировали с помощью кислородной маски.

На данный момент ведется установление причины пожара, а также устранение последствий. Копоть заполнила квартиру одной из жительниц дома: натяжной потолок, обои и даже ручки на кухонном гарнитуре подлежат замене.

«Я пыталась вычистить помещение моющими средствами, но безрезультатно. Черные следы и разводы повсюду. Также мы вместе с внучкой постоянно ощущаем запах гари», — поделилась жительница дома №46 по улице Дегтярёва.

Алексей Четвернин вместе с пострадавшей встретился с арендаторами квартиры, в которой произошло возгорание, и на месте определил фронт работ, который необходимо выполнить для урегулирования ситуации.

«Радует, что люди, в чьей квартире произошло возгорание, заинтересованы в устранении последствий своими силами в досудебном порядке. С нашей стороны будет обеспечена всесторонняя поддержка и контроль за выполнением работ», — добавил Алексей Четвернин.