Металлургический район отметил свое 76-летие

Концерт, приуроченный к этому событию, прошел во Дворце культуры «ЧМК». Поздравить жителей приехала и член президиума регионального политсовета «Единой России», глава города Челябинска Наталья Котова.

В актовом зале в этот день собрались люди разных возрастов, но всех объединяло одно: любовь и преданность своей малой родине. У каждого присутствующего не одна история связана с ЧМЗ: кто-то продолжает здесь прославлять свою трудовую династию, другие растят и поднимают детей, а третьи беззаветно любят Металлургический район.

Приветственным словом торжественное мероприятие открыли глава города Челябинска Наталья Котова, глава Металлургического района Сергей Кочетков и
председатель районного Совета депутатов, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

«Дорогие жители! Мне очень приятно поздравить вас с нашим общим праздником! Металлургический район для нас – общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров и поколений. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания района и гордо смотрим на тех, кто продолжает его прославлять далеко за пределами Челябинской области. Хочу поблагодарить и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, и главу города Челябинска Наталью Котову за оказываемую поддержку и всестороннюю помощь в развитии района», — сказал Алексей Четвернин.

У Металлургического района есть свои прекрасные традиции. Одна из них – это присвоение звания «Почетный житель Металлургического района». В этот день нагрудные знаки были вручены: советнику губернатора Челябинской области Владимиру Мякушу,  директору «Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» Алле Сычевой, главному врачу ГАУЗ ДГКБ № 8 Ольге Лопатиной, рентгенолаборанту рентгеновского отделения ГАУЗ ГКБ №6 Ирине Игнатьевой, чемпиону мира по хоккею в составе сборной СССР, под руководством которого челябинский «Мечел» добился лучших результатов в своей истории Николаю Макарову. Каждый из них по праву заслужил это звание.

Для всех присутствующих в этот день была подготовлена обширная поздравительная программа с выступлениями лучших коллективов Дворца культуры, местных творческих объединений и приглашенных исполнителей. Также гостей ждало немало сюрпризов: еще на входе каждый желающий мог получить памятный подарок с символикой района, послушать виртуозное выступление на саксофоне и сделать памятный кадр в стилизованной фотозоне.