В школах Металлургического района прошли праздничные линейки, посвященные началу учебного года

Первые звонки прогремели во всех учебных учреждениях. 

«Дорогие ребята! Школьная пора – одно из лучших времен в вашей жизни. Не тратьте это время впустую: узнавайте новое, стремитесь к большему и раскрывайте свой потенциал. У вас есть все возможности, чтобы научиться всему, что вам интересно и к чему тянется душа. От всей души желаю вам творческих начинаний, интересного образовательного процесса и верных друзей. С праздником!», — сказал председатель Совета депутатов, член фракции партии «Единая Россия» в районном Совете депутатов Алексей Четвернин.

Череду праздничных линеек, знаменующих начало учебного года, открыло событие в школе №141. На мероприятии собрались первоклассники, которых ждет увлекательное путешествие длиной в 11 лет под названием «школьная пора», а также ребята, которые перешли в 9-ые классы.

Далее первый школьный звонок в этом учебном году прозвенел в школе №103: еще для одного поколения началась долгожданная учебная пора.

Также торжественные события в этот день прошли в гимназии №96. На линейках собралось большое количество счастливых ребят и их родителей, которые возлагают большие надежды на предстоящий учебный год.