Алексей Четвернин: «Решаем проблемы жителей в ручном режиме»

В микрорайоне «Китай-город» Металлургического района один самых ветхих жилых фондов города Челябинска. Несмотря на то, что по инициативе депутата, многие бараки давно признаны аварийными, граждане продолжают в них проживать и постоянно сталкиваются с различными трудностями.

В микрорайоне «Китай-город» находятся одни из самых ветхих жилых домов города Челябинска. Несмотря на то, что по инициативе депутата, многие бараки давно признаны аварийными, граждане продолжают в них проживать и постоянно сталкиваться с различными трудностями.

«На сегодняшний день уже девять строений, признанных непригодными для нахождения в них людей, при поддержке администрации города снесены: жители получили новые, отвечающие всем требованиям квартиры. Тем не менее, еще семь домов, которые также были признаны экспертизой независимой организации ветхо-аварийными, до сих пор находятся в очереди на расселение. В данных бараках отсутствуют необходимые для комфортного проживания условия: здесь происходят перебои с горячим и холодным водоснабжением, разваливаются стены и гниют полы, ползают насекомые, бегают мыши и крысы. В настоящее время участились и случаи хулиганства на территории, где находятся постройки», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района, депутат по избирательному округу №2 Алексей Четвернин.

С просьбой о помощи к народному избраннику обратилась жительница дома №12 по улице Павелецкая. Женщина была потрясена, когда, вернувшись домой, обнаружила погром. В комнатах были вырваны батареи, везде лежали груды мусора, а форточки выбиты.

Алексей Четвернин: «Решаем проблемы жителей в ручном режиме», изображение №3
«Я была напугана! Каково было мое удивление, когда по возвращении домой я обнаружила, что все внутри перевернуто с ног на голову», — прокомментировала местная жительница.
Алексей Четвернин вместе с жительницей оценил ущерб, нанесенный квартире, и взял на контроль данную ситуацию.
«Сейчас, пока граждане ждут дальнейшего расселения, моей задачей является решение возникающих вопросов в ручном режиме, чтобы люди не остались брошенными в этих разваливающихся постройках наедине со своими проблемами», — добавил Алексей Четвернин.