Преображение Металлургического района продолжается!

Комиссия, в состав которой вошел и председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин, посетила объекты благоустройства, реализованного в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: сквер у ДК «Строителей» и обустроенную территорию между домами №23 и №29 по улице Трудовой.

Сквер у ДК «Строителей» — в зоне особого внимания. Около месяца назад комиссия уже посещала его с контрольной проверкой. Теперь второй этап реконструкции завершен. Он охватывает свыше 13 тысяч кв.м. пространства. В соответствии с проектом выполнены работы по облицовке подпорных стен террасной доской, высажены 42 новых крупномерных дерева, свыше тысячи многолетних растений и кустарников, установлены скамьи и урны, 10 пергол с подвесными качелями, интересные артобъекты и оборудованы 3 велопарковки.

В ходе выезда комиссия осмотрела еще один завершенный объект — территорию между домами №23 и №29 по улице Трудовой. Тут появилось современное наружное освещение, выполнено устройство пешеходной сети с асфальтовым и плиточным покрытием, парковочные места, установлена детская и спортивная площадки, а так же металлическая конструкция на которой смонтированы качели. Благоустройство на общей площади почти в 6,5 тысяч кв.м. дополняют скамьи и урны, озеленение. Высажено 890 кустарников, среди которых арония черноплодная, дерен сибирский, спирея серая, кизильник блестящий, можжевельник скальный «Скайрокет», а кроме того 54 крупномерных дерева — липы, клены, шаровидные ивы, яблони и рябины. На преображение этой территории затрачено 20,9 млн. рублей.

«Последние годы в благоустройстве района произошел настоящий прорыв. Преобразились дворы и общественные пространства. Видно, что сюда вкладываются не только деньги – вкладывается душа. Поэтому и люди это воспринимают с благодарностью и радостью» — поделился своим мнение Дмитрий Алехин.