Алексей Четвернин провёл личный приём граждан в рамках недели правовых знаний

Председатель Совета депутатов пообщался с жителями и помог им найти решение по наболевшим вопросам.

«Личные приемы населения — это неотъемлемая часть нашей работы. Очень важно слышать людей и совместными усилиями прорабатывать варианты преодоления имеющихся проблем», — отметил Алексей Четвернин.

В этот раз граждане обращались по вопросам, связанным с благоустройством придомовой территории. Так, житель дома №6 по улице 50-летия ВЛКСМ рассказал о неудовлетворительном состоянии детской площадки.

«Мы долгие годы пытаемся решить данную проблему. Все заросло бурьяном: у детей нет современного городка, а у представителей старшего поколения нет возможности в собственном дворе комфортно провести время», — отметил заявитель.

Алексей Четвернин рассказал о существующих программах, направленных на преображение дворовых территорий, и предложил обратившемуся собрать подписи жителей для подачи заявки на реализацию одной из них.

«Вопрос реконструкции двора — один из наиболее популярных на личных приемах. Каждый хочет видеть площадку у дома комфортной, удобной и безопасной. Наша задача — рассказать гражданам о существующих программах и помочь им внести свой двор в адресный перечень для будущего благоустройства», — прокомментировал Алексей Четвернин.

Напомним, что на территории Металлургического района преображение дворовых территорий осуществляется в рамках программ «Формирование современной городской среды», «Инициативное бюджетирование» и комплекса первоочерёдных мероприятий.