В Металлургическом районе вручили благодарность девушке, которая спасла ребенка

Eкатерина Юльтимирова оказалась под окнами квартиры, из которой выпал малыш. Девушка поймала ребенка и тем самым спасла ему жизнь. Награждение за проявленные отвагу и мужество прошло в районной администрации.

«Мы гордимся тем, что в нашем района подрастает такая замечательная молодежь. Поступок, который совершила Екатерина, благороден и отважен. Мы поблагодарили девушку за смелость и активную гражданскую позицию, а также всех тех, кто принимал непосредственное участие в ее воспитании», — отметил председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

В свои 15 лет Екатерина Юльтимирова стала настоящим героем. За отвагу и самоотверженность школьница была награждена благодарственными письмами главы Металлургического района, Совета депутатов, отдела полиции «Металлургический» и уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Присутствующие выразили готовность в принятии участия в дальнейшей судьбе Екатерины. Так председатель Совета депутатов Алексей Четвернин пригласил девушку пополнить ряды Молодежной палаты Металлургического района: данная организация объединяет активных, целеустремленных и неравнодушных молодых людей.

Сама же Екатерина признается, кажется, спасение людей — ее призвание. Не зря будущей профессией она выбрала службу в МЧС.