В Металлургическом районе продолжают оказывать помощь беженцам

Депутатский корпус встретился с беженцами из Мариуполя, чтобы помочь с решением различных вопросов, а также оказать материальную поддержку.

В Челябинскую область продолжают прибывать беженцы. Они остались без крова и поддержки, надежды на лучшее и светлое. Так, мать и сын из Мариуполя Ольга Раханская и Алексей Зраенко, были вынуждены бежать из родного города.

«Их вывезли военным самолетом в Хабаровск. В городе не оказалось подходящей работы, и семья приняла решение перебраться в Челябинск. Сейчас мы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы данная семья вновь встала на ноги, обрела веру в добро и созидание», — сказала руководитель Депутатского центра местного отделения Партии Валентина Кабирова.

Решить вопросы, связанные с жильем и трудоустройством, помог депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов. Также народный избранник оказал беженцам помощь с переездом в Челябинск.

«В свою очередь, вместе с депутатами собрали материальную помощь на расходы для этой семьи на период до первой зарплаты. Мы неравнодушны к трудностям и сложностям, с которыми сталкиваются приехавшие к нам граждане. Их проблемы мы воспринимаем как собственные и стараемся оперативно помочь с их разрешением», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического район Алексей Четвернин.

Для семьи была организована информационная встреча, на которой присутствовал и представитель УФМС России по Челябинской области, который подробно рассказал об ускоренной процедуре оформления гражданства, а также необходимом перечне документов. За беженцами был закреплен и волонтер Молодежного волонтерского центра для оперативного реагирования на возникающие трудности.

Напомним, что каждый желающий может сделать доброе дело и оказать посильную помощь беженцам. Приходите по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 6, каб. 44. Поможем — вместе, ведь мы своих не бросаем!