В Металлургическом районе ведется проверка качества выполняемых работ по замене асфальтового покрытия

В этом году в городке металлургов проходит реконструкция дорожного покрытия и замена бордюрного камня по улице 50-летия ВЛКСМ, на участке дороги по улицам Черкасская и Мартеновская, а также производится ремонт моста по улице Аральская.

Комиссия, в состав которой вошли исполнительный секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев, заместитель секретаря местного отделения Партии по проектной работе Олег Мальцев, председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Максим Романов и представители администрации Металлургического района, выполнили рейд по данным объектам и отметили имеющиеся недостатки в качестве работ.

В частности, существенные недочеты были выявлены при реконструкции дорожного полотна по улице 50-летия ВЛКСМ. На данном участке производится замена верхнего покрытия дорожного полотна и частичная замена бортовых камней. В настоящее время подрядчик ведет ремонт тротуарного покрытия с устройством пандуса и понижением бортового камня для маломобильных граждан. Проводится замена решеток, которые укладываются вместе с покрытием, реставрируется гранитный бордюр. Для сокращения сроков производства и во избежание пробок на дороге, работы идут в двухсменном режиме — днем подготовительные, ночью — укладка верхнего слоя покрытия.

«Данная дорога входит в состав гостевого маршрута, и нам бы очень хотелось, чтобы ее качество соответствовало имеющемуся статусу. На сегодняшний день мы наблюдаем, что подрядная организация выполняет работы с опережением, но при этом имеются некоторые минусы. Мы обратили внимание представителя на недоработки и взяли данную ситуацию на контроль», — прокомментировал Сергей Астафьев.

Завершение работ по замене дорожного полотна по улице 50-летия ВЛКСМ планируется к середине июля.