Алексей Четвернин принял участие в проверке качества выполняемых работ на общественных пространствах и дворовых территориях

Представители депутатского корпуса и администрации Металлургического района в еженедельном режиме совершают обходы с целью выявления недочетов в производимых работах, а также их дальнейшего оперативного устранения.

«Данная практика успешно зарекомендовала себя в Металлургическом районе. Вместе с представителями администрации, подрядных организаций и депутатского корпуса мы осматриваем намеченные объекты и контролируем качество выполненных работ, а также следим за тем, чтобы все было выполнено в срок», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

В этот раз комиссия обнаружила существенные недочеты при реализации второго этапа благоустройства, проходящего возле Центрального клуба. Несущие конструкции, на которые в дальнейшем должны быть установлены качели, не соответствуют требованиям безопасности. Ошибка была допущена на этапе проектирования данного сооружения, подрядчики же выполнили работы в соответствии с техническим заданием.

«Данный вопрос в оперативном порядке был вынесен на обсуждение. Мы обязательно добьемся того, чтобы конструкция была выполнена в соответствии со всеми нормами. Территория возле Центрального клуба является одним из мест притяжения в нашем любимом районе: недалеко находится и реконструированный сквер Юбилейный, где жители проводят свое свободное время. Очень хочется, чтобы прогулочный маршрут граждан был единым, а новые общественные пространства приносили лишь радость», — сказал глава Металлургического района Сергей Кочетков.