В Металлургическом районе поздравили библиотекарей с профессиональным праздником

Народные избранники поблагодарили заведующих культурно-образовательных учреждений за большой вклад в развитие культуры и просвещения на территории района.

Торжественное событие прошло в библиотеке №1. В самом сердце учреждения собрались все те, кто ежедневно прилагает большие усилия для привлечения людей к чтению книг.

«Мне отрадно видеть счастливые глаза сотрудников наших библиотек: и на то есть весомая причина. За последние несколько лет помещения культурно-образовательных учреждения заметно преобразились: ренессанс кабинетов, обновление книжного фонда и постоянная поддержка сыграли большую роль в увеличении потока граждан, стремящихся к знаниям. Стоит отметить, что Совет депутатов Металлургического района стал первым в городе Челябинске, кто проработал возможность финансирования объектов культуры из средств, направленных на реализацию первоочередных мероприятий и реализовал это на практике. В это непростое время, когда многие люди перестали читать книги и занимаются бесполезными делами в своих гаджетах, наши библиотеки должны стать точками притяжения как взрослого населения, так и подрастающего поколения. Дорогие друзья, спасибо за ваш труд и стремление сделать этот мир лучше», — сказал председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

Поздравить в этот день сотрудников библиотек также пришли исполнительный секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев и руководитель депутатского центра Партии Валентина Кабирова.

«227 лет назад в России была организована первая общедоступная государственная библиотека, а сам праздник начали отмечать 27 лет назад. Этот день — дань тому труду и тому социально-значимому действию, которое сегодня производят наши российские библиотеки. Данные культурно-образовательные учреждения – это духовно-нравственные центры, особенно для подрастающего поколения», — сказала Валентина Кабирова.

На теплую и уютную встречу был также приглашен человек, который с юных лет относится к книгам с большим уважением и благоговением, — Владимир Вафин. Он рассказал о роли литературы в его жизни и становлении как личности.