Председатель совета депутатов принял участие в открытии «Вахты Памяти», посвященной 77-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

На торжественной церемонии собрались кадеты, школьники, представители общественных организаций.

В сквере Победы в этот день было немало людей, и всех их объединяла общая атмосфера праздника и трепет за происходящее. Открытие «Вахты Памяти» для жителей Металлургического района – это очень ценная и любимая традиция. Ежегодно посетить это событие спешат все поколения граждан.

Открыть «Вахту Памяти» было доверено главе Металлургического района Сергею Кочеткову. Он выступил с приветственным словом перед собравшимися и отметил, что для нашей страны память о тех страшных временах должна передаваться из поколения в поколение.

«Наш долг – помнить и чтить тех, благодаря кому мы живем сегодня и можем смело смотреть в будущее. Ветераны и труженики тыла приближали день, когда пришел конец тирании и ужасам, учиненным захватчиками. Мы говорим «Спасибо» героям и благодарим их за подвиг и проявленное мужество в те непростые и судьбоносные годы», — сказал Сергей Кочетков.

В заключении дети вместе с остальными участниками мероприятия возложили цветы к Вечному огню и Монументу славы. В церемонии возложения принял участие депутатский корпус.