Сергей Малыгин ответил на вопросы жителей по поводу вырубки деревьев по ул. Аральская

Обращения жителей района поступили в Общественную приемную депутата Совета депутатов Металлургического района Сергея Малыгина.

Разобравшись в сложившейся ситуации, народный избранник объяснил, что вырубка произошла на участке около моста, подрядная организация по договору с Комитетом дорожного хозяйства администрации г. Челябинска выполняет работы по реконструкции моста.

«Сейчас на указанном объекте производятся подготовительные работы в рамках, которых была произведена вырубка деревьев. Закрытие моста на реконструкцию будет осуществлено с 1 марта 2022 года на 2 месяца. После завершения работ по ремонту моста будет осуществлено асфальтирование по улицам Аральской и Барнаульской по ходу движения автобусного маршрута №43», — рассказал депутат Совета депутатов Металлургического района по избирательному округу №24 Сергей Малыгин.

Поскольку мост находится в аварийном состоянии и представляет собой опасную для жизни конструкцию, депутат попросил жителей поселка Першино с пониманием отнестись к временным трудностям и набраться терпения. Новый мост просто необходим посёлку, а два месяца — совсем небольшой срок для подобного вида работ.