Дмитрий Ашмарин помог жителям ветхоаварийного дома восстановить тепло

За помощью к депутату  обратилось несколько многодетных семей, проживающих в двухэтажном многоквартирном доме №82 по ул. Сталеваров, они остались без тепла. Причиной отсутствия отопления стала прогнившая и изношенная труба на вводе в дом.

Общедомовые инженерные сети давно пришли внегодность, так как дом 1954 года постройки. Данный дом запланирован под снос и расселение, тем не менее, семьи с маленькими детьми зимуют текущий год в своем старом жилье.

Активная жительница Дина Титова обратилась к депутату в Совете депутатов Металлургического района Дмитрию Ашмарину с просьбой оказать помощь в подключении жилого дома к теплосетям. «Многодетные семьи, которые остались проживать в этом доме, попросту не имеют финансов на выполнение таких ремонтов. Нам нужна помощь», — комментирует Дина Титова. Усилиями депутата удалось положительно решить вопрос по организации теплоснабжения жилого дома.

«С помощью будущего застройщика территории округа и при содействии администрации Металлургического района, МУП «ЧКТС», УЖКХ администрации города в кротчайшие сроки был выполнен текущий ремонт внутридомовой системы отопления и теплового ввода многоквартирного дома № 82 по ул. Сталеваров. Успешное взаимодействие данных организаций позволило сегодня подать тепло в квартиры жилого ветхоаварийного дома», — сказал Дмитрий Ашмарин.

После успешного запуска дома Дмитрий Ашмарин повторно навестил собственников дома и получил от жителей многочисленные слова благодарности.