Алексей Четвернин подключился к решению проблем жителей дома №8а по улице Пети Калмыкова

С гражданами дома была организована встреча с участием депутатского корпуса Металлургического района и депутатом Государственной Думы  Владимиром Бурматовым.

Жители проблемного дома уже не первый год борются с управляющей компанией, которая не реагирует на их жалобы и обращения. Дом приходит в негодность: входные группы требуют незамедлительного ремонта, лифты в ужасном состоянии, плохо заделанные межпанельные швы доставляют большой дискомфорт гражданам, а зимой и вовсе вынуждают проделывать «утеплительные» процедуры.

«Стены очень холодные: утеплили как смогли. Между потолком и стенами большие щели, и когда мы спим, на нас дует холодный воздух. Управляющая компания никаких попыток исправить ситуацию не предпринимает. Мы так уже 12 лет мучаемся!», — делится жительница дома №8а по улице Пети Калмыкова Юлия Климанова.

Жители рассказывают, что на все их просьбы исправить ситуацию и помочь с решением сложившейся ситуации, управляющая компания отмахивается и пускает все на самотек.

«Управляющая компания довела дом до такого состояния, что жить в нем практически невозможно. На улице всего -5 градусов, а люди уже ходят в своих квартирах одетыми и утепляют стены фольгой. Сейчас мы подключаем все надзорные ведомства, чтобы убрать управляющую компанию, которая довела хороший жилой дом до подобного состояния», — сказал депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.

Дополнительной проблемой является и неблагоустроенная придомовая территория, на которую не то, что детей страшно отпускать играть, но и пересекать ее небезопасно для жизни.

«Благодаря подобным совместным собраниям с жителями удается найти эффективный способ решения проблем. Так, по результатам конструктивного диалога было принято решение о выделении денежных средств в размере более трех миллионов рублей на реконструкцию дворовой территории данного дома в 2022 году в рамках партийного проекта «Городская среда». Здесь будут установлены малые архитектурные формы не только для детей, но и для старшего поколения», — сказал председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.