НА ТЕРРИТОРИИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК

Данный объект расположился в самом сердце ЧМЗ – возле Дворца культуры «ЧМК».

«Это событие порадовало каждого владельца четвероного друга. Во-первых, данные площадки дают простор и свободу для собаководов: здесь можно обучать своих питомцев послушанию, выполнять с ними различные упражнения и просто с комфортом проводить время, не опасаясь, что животное может чего-то испугаться и убежать. Во-вторых, подобные места для прогулок дают гарант спокойствия и надежности для жителей близлежащих домов, так как кто-то просто может бояться за себя или за ребенка, когда мимо них гуляют с собаками. Сейчас же здесь созданы все условия для добрососедского житья как собаководов и их питомцев, так и для граждан без собак», — комментирует  Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин.

Народный избранник вместе с Главой Металлургического района Сергеем Кочетковым под радостные речи и громкие аплодисменты торжественно перерезали красную ленту и открыли двери новой площадки для выгула собак. А в этот день хозяев и их подопечных собралось немало.

«Мы с моей собакой очень довольны тем, что рядом с нашим домом появилась такая замечательная площадка. Теперь не придется опасаться за то, например, что питомец может забежать на детскую площадку и кого-то испугать (хоть у меня и средняя по размеру собака). Каждый вечер мы с комфортом проводим свое время в периметре данной территории, питомец общается с соседскими собаками, а я не волнуюсь за его здоровье», — комментирует жительница близлежащего к площадке дома.

Посетить данное место для выгула собак со своим четвероногим другом вы сможете в любой день недели независимо от времени суток и погодных условий.