Выставка цветов и плодов 2019

10 августа в Металлургическом районе г. Челябинска в 59 — й раз состоялась традиционная выставка цветов и плодов. Экспозиция развернулась прямо в парке «Металлург» им.О.И. Тищенко, среди березовой рощицы. С самого утра на выставку шли толпы участников и гостей. Праздник урожая собрал несколько тысяч посетителей, он получился очень ярким, красочным, зрелищным. Среди участников выставки цветов и плодов – садоводы и огородники, предприниматели и специалисты в сфере с цветочного и ландшафтного дизайна, детские сады и школы, предприятия. А среди экспонатов – всевозможные овощи, фрукты и ягоды, выращенные на уральской земле, инсталляции с цветами и плодами, природными материалами.

С этим замечательным праздником жителей района поздравили временно исполняющая полномочия Главы г.Челябинска Н.П. Котова, Глава администрации Металлургического района С.Н. Кочетков, депутат Государственной Думы РФ А.В.Барышев.

С приветственным словом к гостям и участником праздника обратился заместитель председателя Общественной палаты Металлургического района В.М. Сыров. Он вручил благодарственные письма и памятные подарки садоводам А.Л.Курятову, А.К.Кондратюк, Е.А. Ивановой-рева, поблагодарив их за безвозмездную помощь и активную жизненную позицию на благо нашего Металлургического района