На территории храма Дмитрия Донского в Металлургическом районе  высажена яблоневая аллея 

Продолжается благоустройство территории храма Дмитрия Донского, который строится по инициативе жителей Металлургического района и при поддержке депутата по избирательному округу №23 Андрея Барышева. Первый камень в основание храма был заложен митрополитом Никодимом в 2014 году. Сегодня здесь уже построено главное здание, а также начал работать временный (походный) храм, где совершаются молитвы. Кроме того, заложен фундамент церковно-причтового дома, где будет располагаться воскресная школа, церковная лавка.

IMG_20160526_150106-minОрганизаторами «зеленой» акции выступило общественное движение «Соцгород» и экологический фонд «Моя планета» (руководитель – Виталий Безруков).

В прошлом году лидер «Соцгородка», депутат Совета Депутатов Металлургического района Андрей Барышев принимал участие в посадке кленов. А сегодня его команда посадила молодые яблоньки и кустарники (саженцы деревьев предоставил ботанический сад ЧелГУ).

Также общественники помогли прихожанам в проведении субботника.

— Мы все с нетерпением ждём, когда храм откроется. Он прекрасно вписывается в местный пейзаж и выглядит очень гармонично. Церковь строится на народные деньги, инициатором стали сами жители – они и обратились к нам в Соцгород за помощью. С тех пор мы по мере возможности участвуем в строительстве, проводим субботники, занимаемся озеленением территории, — говорит депутат.

По плану, церковь будет вмещать около 60-ти прихожан. А уютный сквер рядом станет местом для семейного отдыха.