Итоги работы Депутатского центра

Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подвело итоги работы Депутатского центра за 2009-2016 годы.

Семь лет назад при активном содействии Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» в районе начал работать Депутатский центр, объединивший в единое целое общественные приёмные 2-х депутатов ЗСО, 5-х депутатов Челябинской городской Думы, а с 2010 года – 4-х депутатов ЗСО. С 2014 года при Депутатском центре стали работать 25 приёмных депутатов Совета депутатов Металлургического района Челябинска, в том числе, 7 депутатов Челябинской городской Думы и приемные двух депутатов ЗСО. За время работы на приём обратилось 6297 жителей района.

табл

Высокая активность населения обусловлена заинтересованностью каждого депутата –помочь своим избирателям решить волнующие их проблемы. Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заключило соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с общественными приемными всех депутатов, избравшихся по Металлургическому району.

Должностными лицами принято 1803 человека (28,6 %), а депутатами в дни их ежемесячных приёмов принято 4494 человека (71,45 % от всех обратившихся). Так из всех обратившихся в Депутатский центр в 2009-2016 годах принято:
табл1табл2табл3табл4

Из числа обратившихся 22,7 % – работающие граждане, 5,0 %- безработные, 72,3% — пенсионеры и инвалиды. Самыми часто задаваемыми являлись вопросы некачественного жилищно-коммунального обслуживания (56,0 % обращений), тяжёлая житейская ситуация (16 % обращений), нарушения и незнание прав граждан (28,0 % обращений).

4HLy0Nb6QQ0

Из 6297 обратившихся 2429 (38,4%) получили помощь в виде бесплатной юридической консультации

С помощью юристов:
* подготовлено 599 исковых заявлений в суд;
* ведётся работа по восстановлению жилищных прав УВОВ, опекаемых детей-сирот, переселенцев из ветхо-аварийного жилья;
* 26 человек расслужебили жильё;
* 34 –м человекам оказана помощь в прописке;
* 48 ветеранов Великой Отечественной войны получили юридическое сопровождение по решению вопросов улучшения жилищных условий;
* 54-м человекам помогли в оформлении льготного юридического статуса.

По ходатайству Депутатского центра:
* 38 молодых семей, находящихся в ТЖС, получили места для детей в МДОУ;
* 57 граждан получили конкретную помощь в трудоустройстве;
* 64 пенсионера – льготника получили конкретную помощь в вопросах оформления льгот, подтверждения юридического статуса;
* 105 человек через РУСЗн получили материальную помощь;
* 158 человек от депутатов получили материальную помощь на ремонты жилья, его благоустройство;
* организовано благоустройство 18 дворов, санитарная обрезка деревьев, с активной помощью депутатов оборудовано 14 детских дворовых площадок, шёл активный процесс ремонта подъездов.

jk5mVZw_tgEТрадиционным в работе ДЦ стало проведение в июле месяце массового народного праздника «Любви связующая нить», который приурочен к Российскому Дню семьи, любви и верности. За 4 года в нём приняли участие 7,5 тысяч жителей района, 431 семья отпраздновала свои семейные юбилеи.

За 2009-2016 годы проведено 5 информационных конференций для разных категорий населения. В практику работы прочно входит проведение выездных заседаний, которые в 2011-2012 годах прошли во всех округах депутатов Челябинской городской Думы, в проведении которых участвовало 665 жителей района, выступило 182 человека, было высказано 238 просьб и жалоб. В 2012 году проведено 3 тематических приёма по проблемам качества работы теплоснабжающих организаций, соблюдения прав молодых семей и семей с детьми-инвалидами, в которых участвовало 102 человека, с просьбами и жалобами обратилось 54 жителя.

В 2014- 2016 годах проведено 36 информационных, тематических, выездных заседаний ДЦ Металлургического местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а летом 2015 года в 13 депутатских округах во дворах многоквартирных домов а в августе – сентябре было проведено 24 выездных заседаний/встреч с населением по актуальным проблемам жизнедеятельности, в которых приняло участие 824 человека, в работу было принято более 192 – х обращений.

В рамках реализации партийного проекта «Управдом» за 2014 – 2016 годы проведено 18 обучающих семинаров для собственников многоквартирных домов по актуальным проблемам управления, содержания жилфонда, тарифной политики в 16 округах депутатов ОМСУ.

По словам Секретаря Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрия Панова, работа, которая ведется и организована в Депутатском Центре, очень важна для жителей Металлургического района. С каждым годом объем проводимой работы увеличивается в разы. Металлургическое отделение смогло организовать работу так, что избиратели стали легко узнавать, куда можно обратиться за помощью. А это в свою очередь накладывает определенную ответственность на сотрудников Металлургического МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Приглашаем жителей Металлургического района в Депутатский центр по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 6, каб. №39, не одно обращение не останется без внимания.