Зарница для школьников Металлургического района

На стадионе 103-ей школы учащиеся образовательных учреждений Металлургического района города Челябинска проявили свои возможности в военнизированной эстафете «Сегодня ты спортсмен, завтра защитник Родины».

В Металлургическом районе города Челябинска при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Бурматова прошла ежегодная военизированная эстафета «Сегодня ты спортсмен, завтра защитник Родины», посвященная 70-летию района и Дню Призывника.

«Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Бурматова проводит подобные мероприятия с целью патриотического воспитания молодежи. Это важно, поскольку ребята, на самом деле, еще сегодня спортсмены, а уже завтра защитники родины», — отметил Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Панов.

В Зарнице приняли участие все школы Металлургического района. Ученица школы №74 Екатерина Евсеева хочет связать свое будущее со службой в рядах МВД, а потому старается чаще участвовать в подобных мероприятиях.

«Ещё с детства я захотела служить, до сих пор приезжаю к дедушке, и он учит меня стрелять, так и пришла идея учиться, как говорят, «на погоны», — рассказывает Екатерина Евсеева.

В итоге победителями стали ученики 103-ей школы:  дипломы за 1 место от организаторов эстафеты и триумф в общекомандном зачете, а лидер команды Иван Дробожев,  проявил все свои умения и выиграл в соревнованиях среди командиров.