Юбилей ветерана Металлургического района

Один из старейших жителей Металлургического района Григорий Климентьевич Покатило отметил свой 90-летний юбилей. Депутат Совета Депутатов Металлургического района Алексей Баканов, Совет ветеранов и администрация ПАО «ЧМК» сердечно поздравили ветерана со знаменательной датой.

Родился Григорий Климентьевич на Украине. В конце лета 1941 года, когда в село пришли оккупанты, юного Гришу, как и всех его ровесников-подростков, эшелоном отправили на принудительные работы в Германию. Только к концу войны, после освобождения союзными войсками, юный пленник вернулся на родину.

И уже в 1945 году Григорий приехал в Челябинск. Работал на ЧМК, в ремонтно-котельном цехе. Много лет избирался председателем цехового комитета профсоюза.

Вместе с женой вырастили четверых сыновей и дочь. Все дети Григория Климентьевича так же начали свой трудовой путь в ремонтно-котельном.  Общий трудовой стаж династии Покатило на ЧМК составляет более 200 лет.

В свои девяносто Григорий Климентьевич не теряет оптимизма, остается бодрым и доброжелательным. С гордостью продемонстрировал гостям открытку с поздравлением с юбилеем от В.В. Путина.

Со словами благодарности и признательности за многолетний труд, с пожеланиями долгих лет жизни, здоровья, любви и заботы близких, юбиляру был вручен памятный подарок.