Есть проблема – будем решать!

Депутаты Совета депутатов Металлургического района г. Челябинска проводят ежемесячные личные приемы граждан в Депутатском центре МО Партии «Единая Россия» по адресу: г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, 6.

К депутату по избирательному округу №2, Председателю Совета депутатов Металлургического района г. Челябинска обратились жители округа по самым злободневным сегодняшним вопросам – это благоустройство дворовых территорий. Жители дома по ул. Дегтярева, 27 просят осуществить асфальтирование дорожек, ведущих к площадке вывоза ТБО, расположенной на улице Трудовой. «Ситуация жуткая — ранней весной и во время дождя мы просто не имеем возможности подойти к бакам. И мусор, зачастую, оказывается на тротуаре», — отмечают жители.

S9_bjQ5du2MОбратившиеся жильцы дома № 48 по ул. Дегтярева жалуются на сквозной проезд транспорта по территории двора и просят поставить заграждения для автомобилей.

«Благоустройство дворов на сегодняшний день очень сложная проблема, связанная с отсутствием финансовых средств в бюджете района. Вместе с тем, оставлять без внимания проблемы жителей мы не можем, будем искать варианты решения данной проблемы», — поделился Денис Мацко.

1528842_600На приёме депутат по избирательному округу №5, Секретарь Металлургического МО Партии «Единая Россия» Юрий Панов встретился с жителями своего избирательного круга. Проблемы из разных сфер жизни, с которыми пришли граждане взяты под контроль, а многие будут решены уже в ближайшее время.

Например, хор ветеранов Металлургического района попросил финансовой помощи от депутата, запрос рассмотрен положительно и уже на следующей неделе проблема будет решена. Также решен вопрос с повторным запросом по проекту профориентационных курсов для подростков в общеобразовательных учреждениях района.

Взяты на контроль запрос по пересчету оплаты общедомовых нужд от жителя избирательного округа №5 и обращение от общества слепых, представитель которых выступил с просьбой о благотворительной помощи празднования 40-летия реабилитационного центра Всероссийского общества слепых.

«Вы видите, с какими разными проблемами к нам обращаются жители избирательного округа №5, но ни один из запросов не остается без нашего внимания и контроля за решением», — рассказал депутат Юрий Панов.